top of page

Resultados Convocatoria Temporada 2024



Con entusiasmo, nos complace presentar a los seleccionados que formarán parte de la temporada 2024 de la Filarmónica del Café, quienes estarán encargados de representar lo mejor del arte y la pasión musical de nuestra región cafetera:


Conformación Residentes del Eje Cafetero

Flauta

Bairon Parmenio Erazo Zapata

Iván Andrés Calderón Vargas

Juan Manuel Castellanos Hurtado

Sofia Valencia Bustamante


Oboe

Dayan Lizeth Serrano Garcia

Juan Esteban Isaza Gaviria

Pablo Andrés Calderón Blandón


Clarinete

Daniel Hincapié Aunca

Saray Hincapie

Jhon Stiven Vasquez Del Rio


Fagot

Katerine Betancur


Corno Francés

Juan José Arango Benítez

Angela Daniela Zuluaga Muñoz

Kevin Miguel García Henao

Lauren Sofia Ramos Arango

Angela María Forero Reyes

Miguel Ángel Ospina Rios


Trompeta

Juan Miguel Fajardo Cataño

Paola Maritza Tello Pulistar

Santiago Herrera Valencia


Trombón

Santiago Ausecha Ruiz

Sergio Esteban Valencia Puerta

Cristhian David Agudelo Cañón


Tuba

Gustavo Adolfo González Loaiza


Eufonio

Sebastián Corrales Osorio


Percusión

Luis A. Yepes Ortiz

Sergio Alejandro Arias Manrique

Anibal Cano Restrepo

Mateo Morales Marulanda

Brandon Bastidas Acosta

Jeronimo Gonzalez Naranjo


Violín

Johan Sebastián Monroy Marín

Valentina Burgos Hurtado

Daniela Colorado Castañeda

Ángel Gabriel Ariza Rozo

David Gómez Ramírez

Juan David Guevara Román

Andrés Torres Londoño

Tatiana Salcedo Pinzón

Emily Londoño García

Andrés Felipe Valderrama Agudelo

María Paulina Pineda Echeverry

Rosana Hernandez

Igdalias Shavvah Reyes Perez

Lina Verónica Quintero Ríos

Alejandro Vargas Peña

Thomas Abel Muñoz Varon

Alejandro De Los Ríos Agudelo

Laura Valentina Arce Perez

Valeria Idárraga Cortés

Jhoan Felipe Marín Castaño

Juan Andrés Betancurt Arias

Juan Esteban Gonzales Lopez

Sebastian Chacón Aponte

Ana Maria Calvo Aguirre



Viola

Luís Felipe Jaramillo cortes

Jaicol Alejandro Betancur Henao

Sara Sánchez Montoya

Angie Camila Loaiza Sánchez

Alexander Murillo Toro


Violonchelo

Daniel Felipe Martinez Betancurth

Katherin Valeria Arenas Villalba

David Orrego Aristizabal

María Camila Loaiza

Juan Pablo Echeverri Arenas

Gina Alejandra Sicard


Contrabajo

Luis Felipe Castañeda Galvis

Jose Fernando Marmolejo Alzate

Santiago Agudelo Orozco


Integrantes Embajadores de la Filarmónica del Café en el territorio nacional

Laura Sofía Ramírez Cardona - Clarinete

Maria Camila Toro Correa - Violonchelo

Luis Felipe Boada Ballesteros - Contrabajo

Andrés Felipe Molano Palacios - Viola

Miguel Ángel Estrada Martínez - Clarinete


Seleccionados para conformar el semillero preparatorio de Cuerdas

Violín

Emmanuel Quiroga Loaiza

Salomé Ospina Toro

Jacobo León Marín

Luisa Fernanda Toro Angel

María Juliana Salazar González

Hannah Monroy Benjumea


Viola

Victor Manuel Narváez rojas


Violonchelo

Sarah Isabella Castaño Guevara


Listado de elegibles para conciertos y residencias artísticas


Flauta

Yonatan Rodríguez Castillo

Maira Carolina Ramirez Herrera

Valentina Chacón Aponte

Juan Manuel Correa Ospina

Yeison Villanova


Oboe

Kevin Santiago Guzmán Obando

Juliana Muñoz Mora


Clarinete

Johan Javier Carmona Díaz


Fagot

Dana Sofia Monroy Pantoja

Laura Marcela Silva Penagos

Yesica Alexandra Calderón Organista

Luz Elvira Mejorano Bermudez


Corno Francés

Manuela Pérez Correa

Laura Sofía García Gómez

Laura Viviana Villa Galeano

Miguel Ángel Rosero Álvarez


Trompeta

Santiago Zuluaga Martinez

Oscar Julián Tapie Ibarra

Laura Tatiana Arévalo Quevedo

Cristian Andrés Enríquez Botina


Trombón

Julián Santiago Naranjo Villanueva

Nicolás García Arias

Luis Fernando Morales Ramírez


Tuba

Juan Manuel Alzate López

Andrés Felipe Salazar Moreno


Percusión

David Santiago Parra Pacheco


Violín

Valentina Marín Bejarano

Heiner Alexis Tacuma Piedrahita

Jhoan Esteban Valencia López

Andrea Liceth Buitrago Rubiano

Sofia Correa Llanos

Vanessa Vega Suaza

Mishell Henao Pérez

Javier Polania

Edward Isaac Acuña Figueroa

Sebastián Felipe Trujillo Carvajal

Dylan Steve Gómez Quiceno

Juan Sebastian Correa Mendoza

Camilo Andrés Giraldo Barón


Viola

Diego Fernando Camacho Guizamano

Sergio Duvan Domínguez Gonzalez

Johan Smith Quintero Zuluaga

Santiago Rowlands Rivera

Ana María Rodríguez Monroy

Isabella García González

Ricardo Mejía Betancourt

Stefanie Alexandra Villamil Acosta

Marco Fidel Otero Camayo


Violonchelo

Brisa María Mulford Vanegas

Juan José Ospina perez

Juan David Echeverry Aristizábal

Valerya Lorza Ramírez

Juan José Cataño Arredondo

Mariana Krejci Murillo

Dulce Corina Rojas Leyton


Contrabajo

Pablo Sarria Zapata

Erika juliana López Romero

Kevin David Merchan Duque

Santiago Arroyave Echeverry

David Santiago Correa Vargas

Samuel Bustamante Campuzano

962 visualizaciones0 comentarios

Comments


bottom of page